Омский «Нефтяник» проиграл первый матч финала

В воскресенье, 24 апреля, омские баскетболистки сыграли первый матч своего финала в чемпионате российской женской Суперлиге-1 против курского «Динамо-Фарма». Итог встречи не в пользу нашей команды — 52:68.

Фото пресс-службы ЖБК "Динамо" (Курск)

В воскресенье, 24 апреля, «Нефтяник» сыграл в финале Суперлиги-1 матч на выезде против курского «Динамо-Фарма». Ранее омички там выступали довольно давно — в 2018 году. Тогда их соперником был «Ростов-Дон-ЮФУ».

Курянки в последний раз были в финале в 2017 году. Первый матч нынешней серии напомнил встречу соперников в Курске в январе, сообщила пресс-служба «нефтяных». И теперь тоже первая четверть была в пользу «бело-голубых» с разницей «+12». Отрыв стал и определяющим для всей встречи. Нагнать соперниц гостьи так и не сумели.

Главной проблемой для нашей команды стала реализация бросков. Свой десятый балл, например, она набрала только в середине второго периода. Второй проблемой - обилие потерь мяча. В данном случае их было сразу 30.

Третий период встречи завершился с итогом 21:19 (от хозяек), четвёртый — 11:15. В итоге победа курянок 68:52. Счёт в серии 1:0 в их пользу.

Второй матч серии пройдёт в Омске в четверг, 28 апреля.

Ранее «МК в Омске» писал, что «Нефтяник» выиграл первый матч полуфинала.