Капитан омской «Сибири»: «Для чемпионства мы выложились на 120 процентов»

Игроки флорбольной «Сибири», вернувшиеся в Омск с чемпионским кубком в понедельник, 9 мая, прокомментировали свой успех. Как уже ранее мы сообщали, омская команда выиграла чемпионат России — второй раз за три года и в её истории вообще.  

Капитан омской «Сибири»: «Для чемпионства мы выложились на 120 процентов»
Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

В понедельник, 9 мая, в Омск вернулась областная флорбольная команда «Сибирь», которая днём ранее выиграла в подмосковном Фрязино чемпионат России. Об их титуле «МК в Омске» уже писал.

«Сибирь» под руководством главного тренера Леонида Щукина в этом сезоне снова была среди фаворитов турнира. Комментарий об этом дал президент федерации флорбола Омской области Дмитрий Брюханов. По его словам, омичи очень хорошо провели сезон в целом, показали отличную игру.

«Я благодарен ребятам за то, что старались, в каждом матче выкладывались и заслуженно пришли к этому чемпионству. В следующем году финальный тур чемпионата России пройдет в мае в нашем городе, это очень радует. Будем готовиться, стараться оставить кубок у себя еще на один год», - отметил он.

Капитан «Сибири» Александр Трофимов же высказался так:  

«Я считаю, сезон отыграли хорошо. В раздевалке было сказано: «Выложимся на 120 % - кубок поедет в Омск!» Выложились, кубок дома! Особенно запомнился последний матч, проигрывали 7:5, нужно было забивать еще один гол как минимум, чтобы забрать чемпионство. Вышли, сравняли, забили!»

По итогам сезона по версии национальной федерации флорбола Александра Трофимова признали лучшим нападающим, а лучшим вратарём — омича Никиту Фадеева. По мнению болельщиков, лучшими стали защитник Сергей Степанов, тот же Александр Трофимов и его коллега по амплуа, форвард Никита Маслаков.

Никита Маслаков в комментарии для пресс-службы областного Минспорта высказался так: к финальному туру команда готовилась ещё с чемпионства в 2019 году.

«Понравился нам вкус победы, и мы будем повторять это из года в год, потому что в 2023 году финальный тур будет проходить в Омске, и мы готовимся стать трехкратными чемпионами! Наша команда с каждым годом становится все сплочённее, и играем мы с каждым годом все лучше!», - высказался игрок.

За последние 6 лет «Сибирь» дважды выигрывала чемпионат — сейчас и в 2019 году, а «серебро» завоёвывала тоже дважды — в 2018 и 2021 годах. Ещё две награды на её счету — бронзовые, они были выиграны в 2017 и 2020 годах.

Ранее мы также сообщали, что «серебро» в женской Суперлиге-1 выиграл омский баскетбольный «Нефтяник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру