Омская флорбольная «Сибирь» выиграла чемпионат России

В воскресенье, 8 мая, омские флорболисты по итогам финального этапа чемпионата России по среди мужских команд Высшей лиги выиграли в турнире «золото». Этап проходил в подмосковном Фрязино.

Омская флорбольная «Сибирь» выиграла чемпионат России
Фото пресс-службы Минспорта Омской области

Во Фрязино завершился финальный этап чемпионата России по флорболу в Высшей лиге, по итогам которого чемпионом стала омская «Сибирь». Этап длился с 5 мая. Также играли в нём «Нижегородец», «СПб Юнайтед», «Ветлуга» из Воскресенского, ульяновские «Солнечные орлы», нижегородский «Мининский университет» и архангельский «Помор».

В финальной серии омичи сыграли в своей подгруппе три встречи. В первом они победили «Ветлугу» 12:4, затем одержали победу над «Мининским университетом» 7:2, в третьем поединке уступили «Нижегородцу» 6:7.

По итогам чемпионата наша команда и «Нижегородец» набрали по 30 очков оба, но по дополнительным показателям «Сибирь» всё же была лучше. И стала чемпионом. Третье место занял «Помор».

Команда вернулась в Омск утром в понедельник, 9 мая.

Флорбол по своей сути близок к хоккею, так что стоит напомнить, что в этом году в МХЛ «Омские Ястребы» тоже выиграли медали, но бронзовые — они дошли в Кубке Харламова и там уступили. Ещё один успех омских игровых команд в минувшем уже сезоне - «серебро» «Нефтяника» в чемпионате российской женской Суперлиги-1. О нём мы тоже писали.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру