Омский «Нефтяник» проиграл в финале Суперлиги и получил серебряные медали

В четверг, 28 апреля, омские баскетболистки во втором матче финала чемпионата российской женской Суперлиги-1 дома сыграли с «Динамо-Фармом» и уступили 54:74. Счёт по периодам — 11:19, 17:15, 12:23, 14:17. Таким образом, в финальной серии они уступили и получили «серебро» чемпионата.

"Нефтяник" подвёл неудачный третий период. Фото Николая Кривича

В четверг, 28 апреля, омские баскетболистки во втором матче финала плей-офф против «Динамо-Фарма» проиграли 54:74. После этого счёт в финальной серии стал 0:2 в пользу курянок и они тем самым стали чемпионками.

Как сообщила пресс-служба «нефтяных», после уверенной победы в первой игре динамовки были фаворитками и всей серии. У «Нефтяника» свои козыри были - например, домашняя поддержка болельщиков. Второй - отсутствие у гостйй их лидера Анастасии Олаири Косу, та  в четверг была задействована в главной команде курского «Динамо».

Омички хорошо стартовали с двух «трёшек» в исполнении Марины Шевелёвой. Но далее их игра несколько засбоила, после первого периода гостьи повели с разницей в 8 очков. Тем не менее, во второй четверти «Нефтяник» нивелировал это отставание. Но проблема оказалась в том, что снова дал курянкам уйти вперёд.

Самым неудачным был для омичек третий период: разница в пользу гостий «-11». Далее шансы на победу у нашей команды были уже призрачными.

«Динамо-Фарм» в последнем периоде просто не растеряли своё преимущество. 74:54 — они стали чемпионками, у «Нефтяника» «серебро». Как финалист омский клуб имеет право на повышение в классе, но вряд ли этим воспользуется — это означает более серьёзные бюджетные траты. Таким ресурсов в Омске сейчас нет.

Также ранее «МК в Омске» сообщал, что «Иртыш» в матче ФНЛ-2 сыграл вничью с «Уралом-2».