Омский «Иртыш» в Перми проиграл «Амкару»

В среду, 1 июня, омские футболисты в ФНЛ-2 на выезде уступили пермскому «Амкару» 0:2. Голы у соперника забили Жестоков и Морозов.

В Омске "Иртыш" тоже проиграл. Фото Юлии Решетняк

В среду, 1 июня, в Перми футбольный «Иртыш» в матче ФНЛ-2 сыграл выездной матч против «Амкара» и уступил. Счёт встречи 2:0 в пользу уральцев.

Интересно, что предупреждений за игру было одно у хозяев и три у омичей.

Начало осталось за гостями: первые 15 минут они больше владели мячом, выдавая креатив в атаке. Например, мог забить Кирилл Морозов, но с его ударом головой вратарь «Амкара» Решетняк справился.

После этого же «Иртыш» стал почему-то проваливаться. Моменты у его ворот в итоге стали возникать часто. Первый гол забил Жестоков на 23-й минуте, сообщила пресс-служба «речников».

А при 1:0 пермяки продолжили прессинговать. Омичам приходилось играть на отбой, закончилось это вторым голом «Амкара» на 43-й минуте - пермский защитник Морозов замкнул пас Горелишвили — 2:0.

Во втором тайме хозяева удержали счёт. «Иртыш» в свою очередь не смог переломить исход, ему многого не хватило в атаке. Интересно, что в первом круге омичи тоже проиграли пермякам — дома.

«Иртыш» после этого поражения и далее будет бороться за восьмое место, на нём он сейчас находится. Чтобы точно с него не упасть, ему минимум надо играть вничью в матче с ижевским «Зенитом». Это — заключительная игра турнира, она состоится 4 июня на выезде.

Ранее мы сообщали, что «Иртыш» разгромил дома новостроицкую «Носту».