Форвард Маргарита Гринь ушла из омского «Нефтяника»

В воскресенье, 5 июня, пресс-служба омского ЖБК «Нефтяник» об уходе из состава команды форварда Маргариты Гринь. В клубе уточнили, что в сезоне не всё у неё получалось из-за микротравм. Тем не менее и много пользы команде она тоже принесла.  

Форвард Маргарита Гринь ушла из омского «Нефтяника»
Маргарита Гринь. Фото пресс-службы ЖБК "Нефтяник"

В воскресенье, 5 июня, пресс-служба «Нефтяника» сообщила, что команда не стала заключать новый контракт с форвардом Маргаритой Гринь. Баскетболистка пришла в омский клуб в прошлом году, «МК в Омске» об этом сообщал. В стане «нефтяных» отметили, что из-за микротравм у Маргариты кое-что не получалось в течение сезона, но в целом она всё равно сумела завоевать сердца многих болельщиков. Особенно запомнился её точный «радиоуправляемый» бросок в одном из матчей.

За сезон-2021/22 Гринь провела 33 матча за «Нефтяник» и набрала в них 130 очков.

Клуб озвучил в адрес Маргариты много комплиментов и выразил уверенность, что у неё обязательно всё получится в новой команде. «Нефтяник» будет внимательно следить за её игрой.  

«Благодарим Ритулю за все те хорошие эмоции, что она нам подарила. Ты навсегда стала членом нашей большой баскетбольной семьи. Мы тебя очень сильно любим», - написала пресс-служба «нефтяных».

В каком далее клубе форвард будет выступать, пока неизвестно, сейчас её агент ищет варианты, отметил осведомлённый источник.

Ранее также «МК в Омске» писал, что волейбольная «Омь» пополнилась новым игроком — доигровщицей Александрой Дмитриевой. Также мы сообщали, что «Нефтяник» с следующем сезоне будет играть в Премьер-Лиге — впервые в своей истории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру