Авангард вернул в состав Буше и продлил контракт с Найтом

Хоккейный клуб «Авангард» подписал два новых контракта: сообщение об этом появилось на официальном телеграм-канале клуба. На двухлетний срок продлён контракт с канадским нападающим Корбэном Найтом и сроком на один год был заключён контракт с американским форвардом Ридом Буше.

Авангард вернул в состав Буше и продлил контракт с Найтом
Фото: hawk.ru

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков, также на официальном телеграм-канале клуба, прокомментировал новость о подписании этих контрактов. Он рассказал, что Корбэн Найт является одним из лучших игроков «Авангарда» на протяжении двух последних сезонов. Переговоры с этим игроком велись ещё в прошлом сезоне, но позже были отложены. О том, что омский «Авангард» может сохранить в составе Найта, мы уже писали.

«Он хорошо знаком с главным тренером нашей команды Дмитрием Рябыкиным, никогда не скрывал, что в России хочет играть только за «Авангард». Рады, что в итоге Корбэн согласился приехать в Омск», – отметил Алексей Волков.

Также он сообщил, что Рид Буше присоединился к «Авангарду» после долгих консультаций: на него оказывалось давление в конце прошлого сезона как в России, так и у него на родине. 

Напомним, что ранее «МК в Омске» писал о том, что Рид Буше обвиняется в сексуальном насилии. Вот что по поводу этого сказал Алексей Волков.

«Что касается ситуации, из-за которой в прошлом сезоне он был вынужден покинуть Россию, мы понимаем, что Рид совершил ошибку. К тому же, в то время он был несовершеннолетним. Очень важно, какие выводы человек делает из своих ошибок, как он меняется. Клуб решил дать Риду второй шанс», - высказался генеральный менеджер ХК «Авангард».

Алексей Волков рассказал и о том, что Рид Буше, как и Найт, отлично знает систему игры команды, и её главного тренера. Теперь омские болельщики увидят этих игроков на новой арене. Кстати, теперь спортивный комплекс носит название «G-Drive Арена».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру