Болельщики омского «Авангарда» пожаловались на заслоняющих обзор игры стюардов арены

В пятницу, 18 ноября, на пресс-конференции главы совета директоров «Авангарда» Александра Крылова ему задали вопрос о жалобе болельщиков. Те были недовольны ситуацией, когда на домашних матчах в «G-Drive арене» в конце периодов стюарды спускаются ко льду и части болельщиков мешают смотреть хоккей. Топ-менеджер отреагировал и озвучил вариант, который зрителей устроит.

Болельщики омского «Авангарда» пожаловались на заслоняющих обзор игры стюардов арены
Александр Крылов. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В пятницу, 18 ноября, в Омске глава совета директоров «Авангарда» Александр Крылов дал пресс-конференцию, где в том числе ответил на вопросы о новой арене клуба.

Ещё до события на самой популярной гостевой книге омских болельщиков написали жалобу с пожеланием журналистам её озвучить — оказывается, на играх в арене в конце каждого периода, примерно за 5 минут до сирены стюарды спускаются в низах секторов ко льду и смотрят вверх. Объясняют это соображениями безопасности. Но при этом они закрывают зрителям на нижних рядах обзор игры, возникают скандалы и конфликты.  

«МК в Омске» насчёт пожелания фанатов так и сделал. Александр Крылов ответил так, уточнив, что ранее об этом не знал:

«Я от вас слышу в первый раз. Мне кажется, проблема серьёзная: люди пришли на матч и должны смотреть его. Если есть регламент, то надо заставить их садиться на корточки, как в английской Премьер-лиге. Если они должны за пять минут до конца спускаться к стеклу – пусть садятся, если регламента нет – такое больше не повторится».

Притом там же, на гостевой книге, автору жалобы почти сразу ответили — необходимая мера. Далее уже развернулась дискуссия, почему в век цифровых технологий эту функцию не могут выполнять камеры видеонаблюдения.

Также журналисты озвучили проблемы с проходом людей на игры, но Крылов ответил, что именно касаемо матчей он нареканий не слышал.

«Был один случай, с шоу Татьяны Навки, но, опять же, мы не были там организаторами. К сожалению, люди, которые этим занимались, сэкономили», - сообщил он. 

И добавил: арена подобного больше не допустит и будет внимательно следить за отношением тех организаторов, которые арендуют зал под шоу и концерты. Они должны выполнить минимальные требования для таких событий.

Ранее мы сообщали, как Крылов комментировал здесь же отставку главного тренера Дмитрия Рябыкина.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру