В Омске Рождественский полумарафон выиграли новосибирцы Лукин и Седова

В Омске в субботу, 7 января, победой гостей завершился Рождественский полумарафон. Его главную дистанцию в 21,1 километра выиграли представители Новосибирска. У мужчин это Валерий Лукин. У женщин - Елена Седова.

Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В субботу, 7 января, в Омске прошёл Рождественский полумарафон. О том, сколько в нём на сей раз участников и из каких регионов и стран, мы уже анонсировали.

Как сообщила пресс-служба областного Минспорта, на дистанции в 10,55 км у дам выиграла омичка Мария Костина (её время - 44 минуты 6 секунд), на втором и третьем местах - также омички Елизавета Алешкина (45,32) и Ольга Роганская (47,18) соответственно.

Первое место у мужчин на этой дистанции у Станислава Горденко (39,51), второе - у Михаила Русанова, третье занял Алексей Азаренко. Все призёры - из Омска.

На основной же дистанции забега в 21,1 км у мужчин выиграл Валерий Лукин из Новосибирска (1 час 17 минут). У женщин - его землячка Елена Седова (1 час 31 минута 4 секунды).

Также у мужчин второе место здесь занял пермяк Алексей Патраков, третье - Андрей Ушаков из Богословки, Омской области.

У женщин на главной дистанции второй стала тюменка Мария Козар, третьей - Тамара Волнина из Омска.

Кроме того, Андрея Ушакова отметили в номинации «Лучший спортсмен Омской области», а Волнину - как лучшую спортсменку области.

Медали призёрам вручил глава областного Минспорта Дмитрий Крикорьянц.

Также ранее "МК в Омске" писал, что омский женский баскетбольный "Нефтяник" в матче чемпионата Премьер-лиги уступил дома "Нике".