Алексей Береглазов: «Авангард» как минимум не превзошёл «Трактор» по настрою»

В среду, 25 января, омские хоккеисты сыграли с «Трактором» дома и уступили 2:4. Защитник «Авангарда» Алексей Береглазов оценил встречу и отметил, что соперник показал очень сильный психологический настрой.

Алексей Береглазов: «Авангард» как минимум не превзошёл «Трактор» по настрою»
Иллюсстрация пресс-службы ХК "Авангард"

Кроме того, высказал мнение игрок, важна удавшаяся вторая шайба «ястребов» – Алекса Броадхёрста – в самой концовке. В том числе в плане психологии.

- Поражением мы огорчены, конечно, это третий проигрыш подряд. Далее все вместе будем разбирать промахи и думать, как выигрывать в следующих матчах.

- Какие основные впечатления от соперника?

- Он вышел биться, выигрывать. В этом настрое мы ему, возможно, уступили. Или как минимум был не лучше, чем «Трактор». И хуже в реализации моментов.

Мы в чём-то недоработали.

Алексей Береглазов. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

- С другой стороны, повлиял ли сегодня негатив от двух поражений на выезде в Татарстане? Или сегодня всё же в этом плане удалось начать всё с чистого листа?

- Нет, тот негатив не оправдание. Над нынешним матчем ещё думаем, завтра собираемся, будем готовиться к следующему матчу.

- Ещё вопрос по такому моменту: Жаркова в конце первого периода удалили за задержку шайбы. Хорошо, что в этом меньшинстве не пропустили, правда. Там однозначно было нарушение и стоило удалять? Или ещё можно было по-судейски трактовать двояко?  

- Скорее удалили по делу, да. Он как-то машинально схватил шайбу, долго держал, и получилось это с нарушением.

- То, что было 1:4, а потом команда одну шайбу всё же отыграла, хоть это и не спасло от поражения – важно ли психологически это для будущих игр? Как пример того, что «могём, ребята!»?

- Конечно, это важно. Потому что та работа, которую там получилось сделать, это и некое утешение для зрителей – что уступили в борьбе, не безнадёжно. Не сдавались.

Я вполне допускаю, что тренеры завтра при разборе видео про неё могут сказать – «Запомните такие ситуации, как это удалось, вот так и надо делать в следующих играх».  

Ранее мы также сообщали, что «Авангард» проиграл в гостях «Нефтехимику».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру