Омский «Авангард» не ждёт обратно тренера Дмитрия Рябыкина

Глава совета директоров «Авангарда» Александр Крылов в Омске в пятницу, 10 февраля, ответил на вопрос СМИ, стоит ли, может быть, ждать обратно в тренерский штаб «ястребов» Дмитрия Рябыкина. Тот ранее был уволен из «Металлурга» - уже после отставки в «Авангарде».

Омский «Авангард» не ждёт обратно тренера Дмитрия Рябыкина
Дмитрий Рябыкин. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В пятницу, 10 февраля, глава совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов на пресс-конференции ответил журналистам на вопрос, возможно ли снова принятие на работу в Омске тренера Дмитрия Рябыкина. Того ранее уволили из штаба «Металлурга».

«Нет, мне кажется, с Дмитрием Рябыкиным «Авангард» точно больше продолжать сотрудничество не будет. Рябыкин сам принял такое решение и ему дальше идти в жизни без «Авангарда», - высказался он.

В ноябре Крылов уже отвечал на вопрос об увольнении Рябыкина, в частности отметив, что тот просто пытался повторить в «Авангарде» систему Боба Хартли. Также тренеру как вариант перед отставкой предлагали пост главного в системе клуба – но в команде ВХЛ или МХЛ. Он отказался.

Кроме того, ещё говоря о Хартли, Крылов сообщил, что в качестве консультанта Академии клуба тот очень полезен. И охотно помогает «Авангарду» как человек с большим сердцем. В текущем сезоне наставник приедет в Омск ещё один раз.

Ранее «МК в Омске» писал, что Рябыкина второй раз за сезон уволили – теперь с поста ассистента главного тренера в «Металлурге». Затем это прокомментировал и известный журналист-инсайдер Алексей Шевченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру