Гол Якупова принёс омскому «Авангарду» победу над «Сибирью» дома

В субботу, 4 марта, «Авангард» сыграл второй матч Кубка Гагарина против «Сибири». И в итоге добился победы – 4:1. Решающий гол забил Наиль Якупов. А кроме него авторами шайб у нашей команды стали Дедунов, Толчинский и Пайгин.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

О том, как прошли первые два периода игры, мы уже сообщали. Стоит добавить, что интересный подтекст в матче был в наличии в составе гостей омских воспитанников – форварда Валентина Пьянова и вратаря Дениса Костина. Денис заменил в воротах «снеговиков» Антона Красоткина – почему это понадобилось, неизвестно. Пьянов же, кстати, родом из Новосибирска, но в МХЛ сформировался как игрок в «Омских Ястребах» и даже выигрывал в их составе Кубок Харламова дважды – в 2012 и 2013 годах.

В третьем периоде омичи выстояли в меньшинстве, тянувшемся с финала периода второго. Затем шла хорошая равная борьба, где новосибирцы, конечно, старались отыграться.

Ну а на 50-й минуте счёт стал уже 4:1 после гола Дедунова с передачи Жаркова. Шайба была заброшена, можно сказать, с налёта. Гости по сути ничего не успели сообразить. Превосходство «ястребов» стало прямо-таки уже образцово-показательным.

В ещё одном отрезке омичи не пропустили, когда у них был удалён защитник Богдан Киселевич.

Отыграться гости так и не сумели, и даже финальная сирена застала в атаке не их, а наших игроков.

Далее «Авангард» сыграет в гостях 6 марта.

Ранее мы сообщали, что первый матч серии «ястребы» проиграли.