Михаил Кравец: «Авангарду» в гостях предстоят такие же сложные матчи»

В воскресенье, 19 марта, омские хоккеисты в Кубке Гагарина дома выиграли второй матч серии с «Металлургом». Счёт встречи - 4:3. Встречу по её окончании оценил главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.  

Михаил Кравец: «Авангарду» в гостях предстоят такие же сложные матчи»
Михаил Кравец. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Наставник отметил: то, что оппонент смог отыграться с 0:3, тоже должен чему-то омскую команду научить.

- Ребята сегодня снова боролись и выкладывались на 200%, на всех своих возможностях. Мы рады, что победили, впереди две игры в Магнитогорске. Сейчас есть день на то, чтобы восстановиться, подготовиться. Думаю, что в гостях будут такие же сложные матчи.

- Соперник смог сравнять счёт до 3:3, уже после первого пропущенного гола показалось, что команда очень сильно занервничала. Что всё же произошло?

- Хорошо то, что победили. И при 3:3 нашли силы и энергию, чтобы всё же победить. Остальное – посмотрим. Мы всё проанализируем. Этот возврат соперника к равному счёту для нас тоже пойдёт на пользу, чему-то научит. Это тоже опыт. О том, что с любой командой нельзя ошибаться, нельзя небрежничать. Нужно правильно делать свою работу от первой до последней смены.

- Корбан Найт заслуживает сплошных комплиментов за все выигранные вбрасывания на последней минуте, плюс рядом очень верную позицию занимал Шарипзянов. Что вы про это скажете?

- Мы вбрасывания всё время отрабатываем – правда, уже только сейчас, в плей-офф, уже нет времени отрабатывать, смотрим только на видео. Как нужно правильно при «5 на 6», «4 на 6». Здесь огромная заслуга Найта, который выиграл 4 из 4-х.

И, конечно, борьба всех остальных игроков. Которые в это время были на площадке.

- Будете ли вы как-то освежать состав в следующем матче?

- Сейчас это сложно сказать – пусть ребята восстановятся, врач расскажет, кто как себя чувствует, а там уже посмотрим.

- Насколько сегодня психологически было важно не позволить сопернику увести игру в овертайм, победить в основное время?

- Психология – вообще важный и самый основной момент в спорте и жизни. Так что то, что мы сегодня победили, конечно, и она важна для нашей головы. Как я говорил – победа даёт возможность провести время с семьёй в хорошем настроении, когда голова переживаниями не забита, а ты спокойно делаешь выводы и готовишься к следующей игре.

- С другой стороны – готовы ли вы были, что уже после первого периода будет 3:0?

- Естественно, о таком счёте заранее не думали. Но мы всегда настраиваемся, чтобы первый период был агрессивным, активным. Чтобы ребята доводили шайбу до ворот, играли в чужой зоне. Но, с другой стороны, мы всегда просим, чтобы и второй период был таким же.   

Ранее мы также приводили оценку матча, которую дал один из авторов голов «Авангарда» Павел Дедунов.

Также «МК в Омске» вёл текстовую трансляцию матча.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру