Михаил Кравец: «Все четыре матча «Авангарда» в этой серии были похожи»

«Авангард» 23 марта выиграл 4:1 у «Магнитки» в четвёртом матче второго раунда Кубка Гагарина и тем самым победил в серии в целом. Главный тренер «ястребов» Михаил Кравец оценил встречу после её окончания.

Михаил Кравец: «Все четыре матча «Авангарда» в этой серии были похожи»
Михаил Кравец. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Как отметил специалист, серия эта в любом случае была непростой.

«Хочу поблагодарить ребят и весь тренерский штаб за отличную работу в этой серии. По игре – очень тяжёлая игра. Все четыре матча были похожи, рядышком всё. Сегодня проявили мужество, характер, лидеры забили важнейшие голы, другие ребята отработали в обороне. Отдохнём немного и будем готовиться к следующей серии», - отметил он.

То, что каждую игру омичи были сильнее в концовке, наставник объяснил так: это удалось благодаря реализации своих моментов. Теперь штабу надо подумать, как заполнить паузу. Но нужно и отдохнуть, всё-таки и голова должна быть свободна у игроков.

«Когда я возглавил клуб, моя первоочередная задача была поставить оборону, потому что в атаке есть мастера. Если бы на моей первой тренировке в октябре сказали, что выведу «Авангард» в финал конференции? Я бы не поверил тогда. Порадовался, что обо мне так думают, но не поверил бы», - добавил тренер, цитату его приводит портал "Чемпионат.ком".

Теперь «Авангард» первый матч третьего раунда плей-офф сыграет 2 апреля.  

Ранее мы приводили оценку от Кравца третьего матча серии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру