«Реванш за прошлогоднее поражение в серии получился веским!»: омские болельщики обсудили успех с «Магниткой» и дальнейшие перспективы

В четверг, 23 марта, «Авангард» «всухую» выиграл серию 1/ 4 финала Кубка Гагарина у «Металлурга» и вышел в полуфинал. После этого болельщики «ястребов» поделились мнениями об этом и уже оценили, насколько тяжело будет с «Ак Барсом» либо «Адмиралом» - будущим соперником по финалу конференции «Восток».

«Реванш за прошлогоднее поражение в серии получился веским!»: омские болельщики обсудили успех с «Магниткой» и дальнейшие перспективы
Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Омские хоккейные фанаты после победы «Авангарда» 23 марта в серии с «Магниткой» обсудили успех клуба на своей самой популярной гостевой книге «Bloodyhawks». Радовались все, но оценка подробностей серии у многих была разной.

«Спасибо, ребята! Спасибо за вашу игру, за победу. То, что вы продемонстрировали, называется доминация. Всего вроде поровну, людей на поляне, мастеров высокого уровня, скорости примерно одинаковые. Но в почти любой ситуации и в защите, и в атаке, и в розыгрыше шайбы вы были чуток лучше соперника. Ровно на тот чуток, которого хватает для уверенной победы. Это было классно. Вы играли всю серию хорошо, победно, но сегодня вы к тому же сохранили нервишки, а с ними и кусочек жизни людям, которые за вас переживают. Спасибо», - написал Юла.  

Фанат с ником russianleshka высказался так:

«Всех с победой. По-хорошему буднично прошли «Магнитку» и впервые в их истории вынесли соперника со счетом 4:0.

Надеюсь, что теперь отпадут вопросы у руководства клуба по главному тренеру на следующий сезон.

Шарипзянову здоровья, он очень нужен команде».

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Травма капитана Дамира Шарипзянова здесь имеется в виду в эпизоде, когда ему порезали руку острым коньком.

А таково было мнение kad93:

«Был уверен, что Авангард пройдет эту Магнитку максимум за 5 игр. Счету 4:0 не удивлен. «Магнитка» с Нового года играет фигово. Не может команда по щелчку начать играть здорово.

Сейчас ждём «Ак Барс». Серия будет тяжелой. Но что заметил, в «Ак Барсе» я не вижу такого единения, как в «Авангарде». Обратил внимание как-то, что игроки на площадку перед игрой идут по одному. В «Авангарде» вижу больше коллектива. Поэтому верю, что за 6 игр пройдём Казань»

«Реванш за прошлогоднее поражение в серии ПО получился веским! Ну реально, сорАтники, кто-нибудь верил в такой итоговый исход серии??? Блин, 4:0 с ММГ, это очень круто! Победа полная, безоговорочная. Сегодня так вообще матч гроссмейстерский! Одно огорчает, травма кэпа, верю, что Дамир железный, всё будет хорошо. А так ждал много проблем от когда-то наших Зернова, Кошелева и Фисенко, но больше всего кровь попил товарисч, как говорит Чатбот, Беспилотников (Дронов). С победой всех!

P.S. Надеюсь хоть на время прекратятся … истории о неуправляемой команде и поиске нового тренера», - написал Томич.  

Ожидания от третьего раунда

Стихли победные эмоции и фанаты стали уже следить за серией «Ак Барса» и «Адмирала» – там и определяется будущий соперник нашей команды.

Michi после победы «моряков» в гостях 24 марта со счётом 2:1 написал:  

«Адмирал» в любом случае красавчики. Весь сезон показывали хоккей, приносящий результат. Два раза затащить «Ак Барс» во Владивосток - очень достойно.

Жаль, что дальше всё же пройдут татары. Дай бог ошибиться».

«Безусловно, если вдруг морячки пройдут «зелень», хоккей будет честный, не хочется верить в то, что наши будут с судьями работать. А вот если татары выиграют, то жди нам такое же судейство, как с моряками. Хотя сегодня относительно более-менее судьи отсудили», - высказался про эту же игру govorun. 

Фанат с ником Splinter по сути уже дал прогноз:  

«Выход «Адмирала» в следующий круг выглядит, конечно, фантастически, но в таком разе в финале конференции будет честный хоккей, а не то, что обычно бывает, когда играют блохастые балерины…».

Болельщик deddushka же считает насчёт варианта, когда выиграет в серии в серии всё же клуб из Владивостока:

«Адмирал» после семиматчевой серии отправится из Казани домой, попробует поспать пару дней, после чего снова полетит на выезд начинать новую серию против отдохнувшего «Авангарда». ИМХО, легчайшие 4-0 в серии будет».

Ранее мы писали также, что заявил главный тренер «ястребов» Михаил Кравец после четвёртого матча с «Металлургом».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру