В Омске финал детского хоккейного турнира на арене «Авангарда» выиграли «Чёрные Ястребы»

Детский хоккейный турнир «Кубок G-Drive», который проводил «Авангард», завершился победой в финале команды «Чёрные Ястребы» 8:2. Она представляет гимназию №84.

В Омске финал детского хоккейного турнира на арене «Авангарда» выиграли «Чёрные Ястребы»
Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В воскресенье, 26 марта, в Омске завершился детский хоккейный турнир «Кубок G-Drive». Ранее о его предварительном этапе мы писали и анонсировали в день проведения финала.

Как сообщила пресс-служба «Авангарда», выступавшего одним из организаторов турнира, в полуфинал вышли четыре команды: «Молния» (гимназия № 139), «Черные Ястребы» (гимназия № 84), «Бурые Медведи» (гимназия № 43) и «Ледовые Акулы» (гимназия № 75).

В итоге в полуфиналах выиграли «ястребы» и «Молния». А в финале команда гимназии № 84 разгромила «Молнию» 8:2.

«Ребята все настраивались на игру и хотели победить, и вот мы смогли достигнуть своей цели! Этот турнир дал нам понять, что в массовом хоккее много сильных команд, например, «Молния». Соревнования помогли нам вырасти, мы стали больше думать, играть в пас, бросать по воротам, забивать. Мы рады, что финал прошёл на G-Drive Арене и столько болельщиков было, это всё очень круто!», - высказался после победы капитан «Чёрных Ястребов» Александр Кравченко

У турнира была и благотворительная составляющая, мы о ней тоже сообщали. Каждая шайба конвертировалась в 30 литров топлива сети АЗС «Газпромнефть». За два этапа хоккеисты забили 371 шайбу, это равно 11 130 литров для реанимобилей Омской областной детской клинической больницы.

«Кубок G-Drive» – важное событие для нашего клуба и всей Омской области. Его участники – ребята из программы развития массового хоккея, которую мы считаем основой системы ХК «Авангард». Она позволяет школьникам города приобщаться к спорту и здоровому образу жизни, а самые способные из них могут попасть в нашу Хоккейную Академию, где созданы все условия для построения спортивной карьеры. Кроме того, участие в турнире заряжает юных спортсменов на достижения, учит верить в себя и быть частью коллектива. А понимание того, что каждой забитой шайбой они смогут помочь другим детям, мотивирует их относиться к этому событию с еще большей ответственностью», - так прокомментировал итоги турнира глава совета директоров «Авангарда», директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

На протяжении всех стартов игроков поддерживал тренер-чемпион, иностранный консультант Академии «Авангард» Боб Хартли. Перед финалом в «G-Drive Арене» он провёл мастер-шоу. Вместе с ним на лёд шоу вели и тренеры «Авангарда» Антон Курьянов и Александр Свитов. Участие здесь лучшие игроки всех 32-х команд программы массового хоккея клуба, а кроме того - игроки следж-хоккейной команды «Ладья».

Юные спортсмены соревновались в нескольких конкурсов – на меткость, силу удара и находчивость. В целом турнир получился насыщенным и зрелищным. И собрал на трибунах около 2 300 зрителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру