Чемпион России по хоккею при поддержке ОНПЗ провел мастер-класс для юных спортсменов

В Омске в Хоккейной академии «Авангард» стартовала серия показательных мастер-классов для юных хоккеистов.

Чемпион России по хоккею при поддержке ОНПЗ провел мастер-класс для юных спортсменов
Фото: Николай Кривич

Первую тренировку при поддержке Омского НПЗ для ребят провел чемпион России Константин Баранов. В прошлом он играл за ХК «Авангард» и был в числе тех, кто завоевал золото чемпионата России для омской команды.

Мастер-классы прошли в рамках совместного спортивного проекта «Хоккей для всех» Омской федерации хоккея и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. На тренировках присутствовали участники первенства омской области по хоккею — дети до 11 лет из разных команд региона. Константин Баранов продемонстрировал юным хоккеистам приемы игры в нападении, разобрал технику и дал рекомендации.

«Ребята – участники проекта высоко ценят возможности, которые открыл им Омский НПЗ. Юные хоккеисты с большим удовольствием учатся мастерству у знаменитых игроков «Авангарда», с азартом соревнуются на ледовом поле. Для мальчишек из отдаленных районов это уникальный шанс присоединиться к профессиональному хоккейному сообществу. Омский нефтеперерабатывающий завод с готовностью откликнулся на просьбу помочь в развитии любительского хоккея в регионе. Теперь такие хоккейные мастер-классы стали доступны для поклонников этого вида спорта», — рассказал президент федерации хоккея Омской области Михаил Лавриков.

На площадке Хоккейной академии «Авангард», где состоялся урок известного хоккеиста, прошла часть матчей первенства по хоккею с шайбой среди детских команд региона. Эти состязания стали ключевым событием спортивного проекта «Хоккей для всех», который реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Омский нефтеперерабатывающий завод поддержал проект «Хоккей для всех», чтобы сделать занятия этим видом спорта более доступными для всех омичей. В регионе более 10 000 человек занимаются хоккеем, и для них проведение регулярных чемпионатов, мастер-классов и спортивных праздников служит важным фактором повышения игрового мастерства. ОНПЗ на протяжении многих лет инвестирует в развитие спорта и поддержку здорового образа жизни в Омской области», — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру