Омский «Авангард» в гостях проиграл в гостях «Нефтехимику», дотянув до овертайма

В субботу, 23 сентября, омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ в гостях сыграли с «Нефтехимиком» и уступили 1:2 в овертайме. Это уже второе их подряд поражение.

В субботу, 23 сентября, «Авангард» в гостях сыграл в КХЛ с «Нефтехимиком» и потерпел поражение 1:2 в овертайме. В самом начале сибиряки уже пропустили и счёт стал 0:1 – соперник ответил на их первую атаку и забросил у него Илья Хохлов. Шла всего 55-я секунда встречи.

Только на 11-й минуте далее в большинстве у омичей забил Иван Николишин с передач Венгрыжановского и Гераськина. Кстати, это его первый гол в сезоне.

В итоге далее целых два периода не мог забить никто – даже если команды получали большинство.

И только в овертайме, на предпоследней его секунде хозяевам победу принёс Белозёров в большинстве. Ассистировал ему экс-«ястреб» Наиль Якупов. 2:1 в пользу нижнекамцев – таков итог.

В таблице омичи теперь идут на 8-м месте в конференции «Восток». Далее 25 сентября они сыграют с «Автомобилистом» также на его льду.

Ранее мы сообщали, как «ястребы» в Новосибирске уступили «Сибири».