«Авангард» на омском льду проиграл «Ак Барсу» в три шайбы

Омский ХК «Авангард» во вторник, 19 декабря, проиграл дома во встрече чемпионата КХЛ «Ак Барсу» 0:4. Голы у гостей забили Кирилл Семёнов и Евгений Свечников (хет-трик).

«Авангард» 19 декабря в Омске сыграл встречу чемпионата КХЛ против «Ак Барса» и потерпел поражение 0:3. За все 60 минут времени матча «ястребы» так и не сумели переиграть оборону и вратаря казанцев.

О том, как прошли первые два периода встречи, мы уже писали.

Что касается третьего периода, то гости и не то что играли только на удержание, но в любом случае сумели отзащищаться почти безупречно. Огромную роль в этом сыграл и их вратарь, выдержавший огромное давление, но дело тут было и не в нём лишь одном. Как удавалось защите волжан обрезать атаку соперника где-то, казалось бы, за полшага до рокового момента – можно было заметить.

За 4 минуты до сирены «Авангард» рискнул, взял таймаут и после него сыграл вшестером без вратаря. Но и в такой расстановке отквитать гол не удалось. Отбившись, соперник устроил прорыв уже на ворота нашей команды, хоть и малыми силами, и Свечников у него оформил дубль, забив в пустые ворота. Кстати, пас ему отдал вратарь Тимур Билялов. 0:3! Но и это было ещё не всё, потому что на последней минуте омичи снова играли без вратаря и пропустили снова – и снова от Свечникова! Так что у него в этом матче хет-трик.

Далее омская команда сыграет дома с «Сочи» 21 декабря.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» 5 декабря обыграл дома «Барыс».