В Омске победу «Авангарду» над «Ладой» принёс гол Николишина

Омские хоккеисты в воскресенье, 3 марта, победили 3:2 в овертайме во втором матч плей-офф с «Ладой» дома. Гол у них забили Томаш Юрчо, Дамир Шарипзянов и Иван Николишин. Счёт в серии стал 2:0 в пользу «ястребов».

«Авангард» 3 марта дома сыграл второй матч 1/8 финала Куба Гагарина против «Лады» и . По ходу встречи хозяева уступали 0:2.

О том, как прошли здесь первый и второй периоды, мы уже сообщали. В третьем же, исходя из динамики игры, «ястребы» совершили почти невозможное. Первую половину отрезка шайба в их атаках упорно снова не шла в ворота. В итоге уже только на 52-й минуте встречи 1:2 стало после гола Томаша Юрчо с передачи Чистякова. А чуть ранее здесь «Авангард» устроил выход «2 в 0», но увы, наш форвард просто бросил во вратаря.

Ну а уже на 53-й минуте счёт 2:2 блестящим дальним броском от синей линии сделал Шарипзянов с передачи Владимира Ткачёва. Трибуны очень ободрились, а хозяева на волне этого успеха снова шли вперёд и явно были настроены забить снова. Но до 59-й минуты им это так и не удалось. И до самой сирены – тоже. По итогам трёх периодов по броскам омичи вели – 72:41.

Встреча перешла в овертайм, а там уж борьба тоже была упорной. Больше атак всё-таки совершал «Авангард». И наконец, на 68-й минуте игры в одной из них наши игроки забили! Бросок нанёс Иван Николишин, пасовали ему Игумнов и Жафяров.

Далее команды сыграют 5 марта в Тольятти. Счёт в серии стал 2:0.

Ранее «МК в Омске» писал, как главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец оценил первый матч серии с «Ладой».