Михаил Беляев: «Сегодня у «Авангарда» все звенья отработали так, как надо»

9 марта «Авангард» победил «Ладу» 4:0 в игре первого раунда плей-офф на своём льду и вышел в следующий раунд. Матч оценил форвард Михаил Беляев – автор четвёртого гола в игре.

Михаил Беляев: «Сегодня у «Авангарда» все звенья отработали так, как надо»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК "АВАНГАРД"

- Сегодня мы хорошо сыграли, все звенья отрабатывали так, как надо. Что от нас требовали – то мы и выполнили. В тех моментах, где мы имели шансы забить, мы и забили.

Мой гол – нам там удалась контратака, мы друг под друга подстроились, Дамир Жафяров хорошо отдал мне шайбу, я вышел «один в ноль». Я вышел на смену, был свежий, притом, что в целом это была концовка матча.

То, что мне пасовал Дамир как игрок другого звена – второго – тут всё просто, это проходила пересменка. Так получилось. Случайно.

- В каких-то моментах появилось опасение, что «Лада» может снова начать грубить, устраивать драки? И что это как-то перевернёт игру…

- Да, мы были готовы к этому. Но противодействие было простое – мы понимали, что выигрываем, поэтому просто не давали повода и возможности провокациям вырасти во что-то большее.

- Как оцените общие итоги серии?

- Провели хорошие матчи, но один раз оступились. Соперник тоже старался. За много лет у неё первый плей-офф – настрой понятен.

- Сегодня вы вышли в составе, а до того в основном в плей-офф пока не играли. Такая ротация в играх навылет – как от неё ощущения?

- Тут нет времени на раскачку, нужно вливаться и сразу выполнять установки.

Ранее мы привели оценку игры от форварда «ястребов» Томаша Юрчо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру