Михаил Кравец: «В следующих раундах надо «Авангарду» не просто стараться, а не допускать ошибки, и всё»

«Авангард» 9 марта выиграл пятый матч раунда плей-офф с «Ладой» 4:0, а вместе с ней и всю серию – со счётом 4:1. Матч оценил главный тренер нашей команды Михаил Кравец.

Михаил Кравец: «В следующих раундах надо «Авангарду» не просто стараться, а не допускать ошибки, и всё»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК "АВАНГАРД"

Как отметил наставник, в конкретной пятой игре «ястребы» выполнили все установки тренеров.

«Сегодня выдалась непростая игра. Конечно, очень важно присутствие наших болельщиков. Столько людей нас поддерживает весь сезон, это добавляет уверенности и сил. Тяжело было играть с «Ладой» в этой серии, но сегодня ребята все выполнили ту установку, которую мы сделали перед игрой. По всем зонам, по всем вбрасываниям, спецбригады – всё было качественно, мастеровито и уверенно. Рад, что мы обыграли «Ладу» и прошли в следующий раунд. Теперь самое главное – отдохнуть, проветрить голову и готовиться к следующему сопернику.

Четвёртая игра серии – уже история. Что там не получилось? Я сказал ребятам, что за первые две игры они нанесли 100 бросков, а за следующие две – 55. Не хватило настойчивости, бросков, игры в чужой зоне. Основная задача – это нападение, агрессивная игра в чужой зоне и без контратак. Сегодня ребята это и сделали.

Теперь можем немного отдохнуть, и далее будем готовиться ко втором раунду.

Ещё к итогам серии – хорошо то, что удалось пройти её без травм, хотя ребята много ловили на себя и шли в сложные столкновения», - высказался он.

Также приведём несколько ответов Кравца на вопросы на послематчевой пресс-конференции.

- Есть какие-то у вас предпочтения по следующему сопернику? Пока реальнее всего это либо «Локомотив», либо «Спартак».

- Нет предпочтений, все оппоненты во втором раунде сильные. Конечно, я смотрел за западными командами, там очень всё серьёзно, второй раунд будет очень сложным. При этом подстраиваться мы ни под кого не будем, но для нас самое важное, чтобы мы играли хорошо в атаке. У нас для этого есть все возможности.

- Сколько дней отдыха дадите игрокам? Пока не уточнили…

- Это не секрет, они смогут отдохнуть два дня.

- Какие самые важные выводы из этой серии? Возможно, одной из главных установок будет постараться не допускать такие мелкие, но глупые ошибки, которые привели к пропущенным голам в 4-м матче?

- Слово «постараться» тут не подходит. Я всегда говорю – нужно просто не делать такие ошибки. А «стараться» - не то слово. Нужно их не делать, плюс выигрывать единоборства, в том числе за шайбу, вообще всё делать на 100%.

Второй раунд «ястребы» начнут дома либо 16, либо 17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру