«Авангард» в Омске уступил «Локомотиву» и выбыл из плей-офф

В субботу, 30 марта, «Авангард» дома потерпел поражение в седьмом матче 1/ 4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» на своём льду. Счёт встречи – 0:2. Счёт в серии стал 4:3 в пользу «путейцев», они прошли в полуфинал турнира. Голы у них забили Артур Каюмов и Максим Берёзкин.

О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали. Что касается третьего, то в нём гости соорудили гол «из раздевалки» - уже на 41-й минуте. Их форвард Максим Берёзкин, который в текущей серии стал целой проблемой для защиты и вратарей «Авангарда», замкнул передачу Рафикова.

Конечно, «Авангард» после этого постарался отыграться. И в этом старании у него одновременно шли очень опасные прорывы и неточные или слабые броски. Прибавьте к этому очень хорошую игру вратаря соперника Даниила Исаева. И раза два точно, когда судьи были обязаны удалять игроков «Локомотива» за нарушение, но так этого и не сделали. Приведя публику в ярость.

Моментом истины могло стать большинство омичей на 55-й минуте. Если «ястребы» забивали в нём – шанс на спасение серии ещё был. И тут они так и не забили. Раза три соперник выбросами прерывал позиционные атаки хозяев.

На 58-й минуте омичи взяли тайм-аут для совещания и замены вратаря на шестого полевого игрока. Сразу качественной атаки не получилось. Со второго раза – тоже. С третьего – тоже. В одном эпизоде чудом игрок гостей, убежав на наши пустые ворота, не смог забить. Сирена застала команды в зоне «Локомотива». И при счёте 2:0 в его пользу.

Таким образом, счёт в серии – 4:3 в пользу соперника, «Авангард» сезон завершил.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» победил 3:2 «Локомотив» 28 марта на его льду.