МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Глава СКР Бастрыкин заинтересовался происшествиями с детьми в Омске

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовные дела после двух происшествий с детьми в Омске.

Фото: Густаво Зырянов

Одно из них случилось на улице Крупской. 9-летний мальчик провалился в яму с кипятком, которая образовалась из-за повреждённых теплосетей. Ребёнок попал в больницу с ожогом ступни.

Во втором случае речь идёт об избиении школьника одноклассниками. Пост об этом в соцсетях разместила тётя пострадавшего мальчика.

«Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Омской области Винникову О.Е. возбудить по озвученным происшествиям с детьми уголовные дела  и представить доклады о ходе их расследования», - сообщается в официальном канале СУ СК РФ.  

Ранее мы писали, что Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по поводу обращения омички-инвалида о нарушении её прав на жильё.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах