В начале января в Омске подорожали масло, помидоры и лук

В начале первого месяца 2022 года по итогам мониторинга цен в Омске подорожали помидоры и огурцы. Чуть менее, но тоже дороже стали молоко, колбаса и сливочное масло.

В начале января в Омске подорожали масло, помидоры и лук
Фото Александра Катаева / "БК55"

С 1 по 11 января в Омске выросли в цене многие овощи, молоко и сосиски. Таковы данные традиционного мониторинга департамента городской экономической политики мэрии. Более чем на 5% подорожали помидоры и огурцы, на 3-4% - лук и морковь.

На 1-2% стали дороже молоко, сливочное масло, сосиски, сардельки, колбаса. На столько же поднялась цена у мороженой рыбы, овсянки и свеклы.

Снижение произошло на курятину, сыр, рис, вермишель, смеси для детского питания и картофель – на 1% или около того. Существеннее стали дешевле творог (почти 5%) и маргарин (6,4%).

Среди непродовольственных товаров небольшое подешевение оказалось у стирального порошка. Подорожания на что-либо в этой группе ведомство не зарегистрировало. Подборка наблюдения традиционно у него делается на основе большого количества магазинов федеральных и местных торговых сетей.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что в 2021 году к декабрю с начала года почти наполовину подорожала гречка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру