В Омске ночью в муниципальном гараже сгорели три микроавтобуса «Луидор»

В ночь на четверг, 18 ноября, в Омске сгорели микроавтобусы «Луидор» в одном из филиалов муниципального «ПП № 8». Причина возгорания пока неизвестна.

В Омске ночью в муниципальном гараже сгорели три микроавтобуса «Луидор»
Машины повреждены так, что скорее их уже не восстановить. Фото: vk.com/omsk_bus_vk

В паблике соцсети «ВКонтакте» «Омск | Автобусы | [ВК]» появилась информация о ночном пожаре в автобусном муниципальном «ПП № 8» на улице 2-й Солнечной - сгорели три микроавтобуса «Газель Луидор». Автор паблика даже указал их гаражные номера — 1324, 1318, 1305. Он добавил: машины жаль, но они сгорели якобы в связи с халатностью руководства и сотрудников ремонтной зоны ПАТП.

В городском департаменте транспорта факт инцидента подтвердили. И уточнили пожар был в 4-29 утра, в результате были три автобуса на открытой стоянке. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Подробности уточняются. Автобусы выпущены в 2018 году и были застрахованы. Договор лизинга по ним действует до 2023 года. В настоящее время готовится процедура оформления документов в страховую компанию для оценки ущерба. 

Напомним, летом в Омске сгорел уже муниципальный «Луидор» прямо у железнодорожного вокзала, на своей конечной остановке. К моменту возгорания все пассажиры из него вышли. Ленинская окружная прокуратура затем проводила проверку по факту инцидента, но об её итогах уже было не слишком известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру