В Омске директора “Техносканер” оштрафовали на 500 тысяч за коммерческий подкуп

Директор “Техносканера” передал 30 тысяч директору другой фирмы, чтобы тот скрыл факт о поддельном отчете о результатах лабораторных исследований грунта.

В Омске директора “Техносканер” оштрафовали на 500 тысяч за коммерческий подкуп
фото pixabay.com

Прокуратура Омской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции и выявила, что директор компании “Техносканер” был замечен в коммерческом подкупе.

Выяснилось, что директор ООО “Техносканер” в интересах юридического лица передал 30 тысяч рублей директору другой фирмы. Это было вознаграждение за сокрытие перед правоохранителями и заказчиком проектно-изыскательных работ того факта, что должностные лица “Техносканера” сделали поддельный отчет о результатах лабораторных исследований грунта.

Кировский районный суд привлек ООО “Техносканер” к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ “Незаконное вознаграждение от имени юридического лица” в виде штрафа в 500 тысяч рублей. 

Кроме того, суд приговорил директора “Техносканер” к году исправительных работ с удержанием 20% из зарплаты в доход государства за коммерческий подкуп в значительном размере.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что экс-директора школы искусств в Омске оштрафовали за превышение лимитов по бюджету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру