Сергей Шойгу приехал в кадетский корпус и учебный центр ВДВ в Омске

В пятницу, 15 октября, в Омск приехал российский министр обороны Сергей Шойгу. В рамках визита он осматривает новый комплекс зданий кадетского корпуса и побывает в учебном центре ВДВ.

Сергей Шойгу приехал в кадетский корпус и учебный центр ВДВ в Омске
Сергей Шойгу. ФОТО ЕВГЕНИЯ СЕМЁНОВА / "МК"

В пятницу, 15 октября, министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Омск, где посетит кадетский корпус и 242-й учебный центр в посёлке Светлом. Как сообщил «12-й канал», сначала он посетил новое здание кадетского корпуса. Напомним, в целом визит министра в Омск намечался давно, но не один раз откладывался.

Омск стал не первым городом в серии нынешних поездок Шойгу по стране — буквально в четверг, 14 октября, он побывал в Воронеже. Там он осмотрел инфраструктуру Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, а также оборонный авиазавод.

Официальной встречи с губернатором Александром Бурковым у Шойгу не планируется, но глава региона сопровождает его в кадетском корпусе.  

Ранее «МК в Омске» писал о преподавателе как раз Омского кадетского корпуса, капитане Денисе Яковлеве, который установил рекорд для Книги Гиннесса в упражнениях на перекладине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру