Мэрия Омска наметила салют в День города на площади Победы

До пятницы, 16 июля, городской департамент культуры будет принимать заявки от желающих провести салют в День города за 798 тыс. рублей. Местом его станет на этот раз площадь Победы. 

Мэрия Омска наметила салют в День города на площади Победы
Фото: Владимира Сафонова / admomsk.ru

В День города в Омске всё же проведут фейерверк — на этот раз точка будет одна и там, где обычно он не проводился. А именно — на площади Победы. На официальном портале госзакупок появился аукцион от городского департамента культуры на проведение события. Непосредственно перед салютом там же пройдёт часовой концерт московской звезды, чьё имя всё ещё держат в секрете. Продолжительность салюта составит 15 минут, намечены 6 383 залпа. Работы оценены в 798 тыс. рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 16 июля.

Также мэрия планирует не отменят выставку «Флора-2021». В понедельник, 12 июля, её уже покажут журналистам.

Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса «Флору» отменяли, День города прошёл в усечённом виде. Массовые события в Омске и области запрещены до конца июля, как будет дальше — решат на заседании областного оперативного штаба, но, например, традиционный марафон, который планировался на 7 августа, уже ранее был перенесён на сентябрь.  

При этом салют к 9 мая в этом году из-за коронавируса перенесли на неопределённую дату как будто в июне, а потом так и не провели. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру