Сотрудники «Омского каучука» попытались осадить блогера, пожаловавшегося на них Путину

Активисты профсоюза предприятия группы компаний «Титан» записали видеообращение, где попросили прекратить информационную осаду их предприятия из-за экологических проблем. В атаках они обвинили блогера Ориса Брута — тот озвучивал ситуацию с выбросами в Омске и президенту на прямой линии 30 июня.  

Сотрудники «Омского каучука» попытались осадить блогера, пожаловавшегося на них Путину
Орис Брут. Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Сотрудники предприятия «Омский каучук» попросили остановить «информационное преследование» из завода, записав видео для страницы в «Инстаграме». Ролик вышел на официальном аккаунте группы компаний «Титан», куда входит и их завод.

По мнению сотрудников, многочисленные жалобы на предприятие якобы под видом заботы об экологии только мешают их работе, имея в виду явно жалобу экоблогера Ориса Брута, которую тот озвучил на прямой линии с президентом 30 июня.

У экоблогера, считают они, нет соответствующего образования и опыта работы в сфере охраны природы. Поэтому якобы это может привести к искажению информации от него.

«Как вы можете делать выводы по данным мониторинга или определять превышения концентрации тех или иных веществ по нашим выбросам, не имея даже базового специального образования и необходимого опыта? Мы считаем, что образование и профессиональный опыт экологическим лидерам не будет лишним», — высказались представители завода.

Они добавили: Брут скорее срывает хайп на теме экологии и выбросов, поскольку сейчас баллотируется и в Заксобрание, и в Госдуму от «Справедливой России — За правду!».

Напомним, блогер в частности сообщил президенту, что «Омский каучук» 9 лет не может выполнить одно из предписаний Росприроднадзора. Вскоре после прямой линии глава названного ведомства Светлана Радионова сообщила, что вскоре точно приедет с проверкой в Омск. Понятно, что под самый пристальный её прицел попадёт и предприятие «Титана».

Плюс Следкомом уже заведено против предприятия и уголовное дело — по статьям «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» и «Халатность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру