Следующие в депо троллейбусы вновь будут останавливаться на «Водниках» в Омске

Троллейбусы, следующие в депо, снова начнут останавливаться на «Водниках». Но деталей нет.

Следующие в депо троллейбусы вновь будут останавливаться на «Водниках» в Омске

Городской администрации Омска понадобилось 2 года, чтобы разобраться в ситуации. При этом непонятно, до какого времени будут развозить омичей троллейбусы:

- Троллейбусы, следующие в вечернее время в депо, скоро начнут высаживать пассажиров на остановке «Городок Водников». Долгое время этот транспорт останавливался на улице 2-я Дачная, недалеко от Городка Водников. В 2019 году из-за отсутствия оборудованного места для высадки пассажиров конечный пункт был перенесён на остановку «Сибзавод, – сказано в сообщении пресс-центра Омской мэрии.

Дальше нет никакой информации, кроме сообщения о «табличках на лобовых стёклах троллейбусов». Транспорт будет высаживать пассажиров на новой остановке с 18 октября.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что начальник департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец гарантировал, что проезд в общественном муниципальном транспорте не подорожает. По крайней мере – до конца этого года. Как будет в 2022 году – неизвестно.

История с остановкой в этом месте длилась с весны, наше издание писало о ней несколько раз. Совсем недавно чиновники заверяли, что она откроется до конца сентября, но вот в октябре это наконец произошло. В начале нынешнего месяца они объяснили, что официально открытие затянулось уже из-за ремонта дороги в этих местах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру