В Омске снова заработала остановка троллейбусов «Юный техник»

С пятницы, 15 октября, в Омске на проспекте Маркса снова стала действовать остановка троллейбусов «Магазин «Юный техник». Её временно закрывали из-за обустройства.

В Омске снова заработала остановка троллейбусов «Юный техник»
Остановка до обустройства. Фото Юрия Романовского

В пятницу, 15 октября, в Омске снова заработала остановка троллейбусов «Магазин «Юный техник». Ранее её закрывали временно для обустройства – в том числе формируя антикарман, на будущее не давая здесь парковаться машинам. 

«Невероятно, парковочный карман заасфальтировали, на въезде установив высокий бордюр», - написал по этому поводу руководитель общественного движения «Омичи за трамвай», энтузиаст общественного электротранспорта Юрий Романовский на своей странице во «ВКонтакте».

Напомним, ранее этот же общественник высказался для «МК в Омске» в реплике, высказав опасения, что у «Юного техника» остановку уже не вернут. Тогда же он затронул и тему конечной остановки троллейбусов у городка Водников на 2-й Дачной. Она заработала наконец на этой неделе чуть ранее.

А с субботы, 16 октября, возвращается на место остановка автобусов и троллейбусов «Площадь Лицкевича». Её переносили из-за ремонта теплотрассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру