«Мы просто пришли с женой поужинать»: мобилизованный красноярец сообщил подробности скандала с «антивоенным фейс-контролем» в омском баре

Житель Красноярского края, которого недавно мобилизовали и отправили на подготовку к армейской службе в Омск, рассказал о некоторых подробностях инцидента в «Пайн баре», когда именно его не пустили в заведение в военной форме. Скандал произошёл 22 октября.  

«Мы просто пришли с женой поужинать»: мобилизованный красноярец сообщил подробности скандала с «антивоенным фейс-контролем» в омском баре
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

22 сентября в Омске в «Пайн бар» на улице Карла Либкнехта со скандалом не пустили человека в военной форме. Ранее мы об этом уже сообщили. Бармен и другие представители объяснили это «фейс-контролем», «дресс-кодом» и «барной философией».

Правда, изначально СМИ предположили, что в компании военных было несколько. «МК в Омске» выяснил, что человек в форме был всего один, и он из числа мобилизованных. Это житель Красноярского края, города Курагино. Довольно скоро у него запланирован отъезд на запад страны.

«Тот отзыв на «Флампе» написала моя супруга! Вообще она прилетела ко мне на сутки. И мы решили пойти вечером поужинать. То есть нас было всего двое, я и она. Я точно не выглядел как бич и был трезв. Планов напиваться и устраивать там дебош тоже точно не было. Мы звонили в бар заранее и забронировали столик. После неудачи в этом баре мы в округе больше нигде не смогли поужинать — вечер субботы, все места в заведениях были заняты. В итоге мы просто поехали в съёмную квартиру и заказали доставку еды», - сообщил нам мужчина. 

Новобранец уточнил, что был в военной форме и просто не думал, что кто-то будет от него требовать гражданскую одежду. Подобного он элементарно не ожидал.

Ранее в Омске на одной из баз подготовки загадочно умер другой мобилизованный из Красноярска. Об этом мы писали.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру