Указ о выплате в 100 тысяч рублей от региона всем омским участником СВО вступил в силу

В пятницу, 25 ноября, омский губернатор подписал указ о разовой выплате в 100 тысяч рублей всем жителям региона, которые участвуют в российской СВО по денацификации Украины. Ранее выплата касалась только мобилизованных.  

Указ о выплате в 100 тысяч рублей от региона всем омским участником СВО вступил в силу
Фото пресс-службы правительства Омской области

Омский губернатор Александр Бурков в пятницу, 25 ноября, подписал указ о праве дополнительных категорий военнослужащих-омичей на получение выплаты участникам российской СВО по демилитаризации Украины. Выплата в сумме 100 тыс. рублей ждёт  помимо мобилизованных также и контрактников, добровольцев, сотрудников полиции и Росгвардии. 

Документ вступил в силу с субботы, 26 ноября, при этом он распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля этого года.

Интересно, что выплату смогут получить и мобилизованные из других регионов, если они были призваны на службу в Омской области и ранее они не получили подобную меру поддержки в их собственном регионе.

Ранее эту меру поддержки для всех участников российской спецоперации власти уже анонсировали.

Также «МК в Омске» писал о заявлении Буркова, который говорил, что семьи мобилизованных должны получить все меры социальной поддержки.

Также мы сообщали, что дети из семей мобилизованных в нашем регионе будут бесплатно питаться в школах и посещать детсады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру