Александр Свитов не спас «Омские Крылья» от поражения в Кургане

В четверг, 13 января, в чемпионате ВХЛ «Омские Крылья» уже в составе с именитым ветераном Александром Свитовым провели на выезде матч с «Зауральем». Победа осталась за курганцами со счётом 3:1.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В четверг, 13 января, «Омские Крылья» в ВХЛ на выезде уступили 1:3 курганскому «Зауралью». Матч был примечателен тем, что в составе «Крыльев» впервые с момента возобновления игровой карьеры на лёд вышел форвард, экс-капитан «Авангарда» Александр Свитов, о его приходе в команду мы сообщали. Он был заявлен как 13-й нападающий.

Увы, это не помогло омичам победить: как сообщила пресс-служба ВХЛ, в первой двадцатиминутке хозяева плотно нагрузили голкипера нашей команды Андрея Мишурова. Здесь же во второй половине отрезка забросили в итоге две шайбы – отличились Семен Афонасьевский и Илья Коренев.

Во втором периоде игра была более спокойной. Но «Крылья» при этом постарались перехватить инициативу. Забить им однако не удалось, а курганцы в ответ забросили сами – за 16 секунд до конца отрезка. Автором гола стал Александр Ремов.

В третьем периоде, правда, фарм-клуб «Авангарда» отквитал одну шайбу, но не более. 3:1 – победа «Зауралья», что отдаляет омичей от плей-офф ещё сильнее. Теоретические шансы у них ещё есть, но на деле это как минимум очень проблематично. Напомним, в начале сезона главный тренер команды Константин Курашев давал интервью «МК в Омске», заявив, что, конечно, задача попасть плей-офф у команды есть.

У Александра Свитова при этом за игру в активе 13 минут 24 секунды на льду, 19 сыгранных смен, показатель полезности «-1» и 6 выигранных вбрасываний из 11.