Омский «Авангард» на Олимпиаде представит Дамир Шарипзянов

Вечером воскресенья, 23 января, ФХР озвучила точный состав сборной России по хоккею на Олимпиаде-2022 в Китае. В нём оказался лишь один игрок «Авангарда» - защитник Дамир Шарипзянов, хотя вызывались на сбор сразу четыре. Это были ещё один оборонец и два форварда.

Омский «Авангард» на Олимпиаде представит Дамир Шарипзянов
Дамир Шарипзянов с Кубком Гагарина. Фото: hawk.ru

Вечером воскресенья, 23 января, ФХР назвала окончательный состав хоккейной сборной России на будущей Олимпиаде в Китае. Представитель «Авангарда» там только один – защитник Дамир Шарипзянов, кстати, он воспитанник «Нефтехимика».

Игроки НХЛ в Играх не участвуют, в противном случае на них мог быть вызван и омский воспитанник, форвард Илья Михеев, ныне играющий в «Торонто».

Ранее на сбор национальной команды в Новогорск были вызваны помимо Дамира также нападающий Кирилл Семёнов и молодые защитник Семён Чистяков и форвард Арсений Грицюк. В декабре об успехах Грицюка в сборной на Кубке «Первого канала» «МК в Омске» сообщал. Но олимпийский сбор для обоих молодых можно было скорее считать авансом и просто набором опыта.

В целом в составе нашей сборной 25 игроков.

Ранее мы сообщали, что в сборной Финляндии на ОИ-2022 сыграет защитник Вилле Покка.

Одним из менеджеров сборной является экс-капитан «Авангарда» Илья Ковальчук. Изначально он становился генменеджером, затем был понижен. Ему отдали работу с игроками НХЛ. Но после отказа заокеанской лиги отпускать игроков на Олимпиаду смысла в этом не стало. Вроде бы Ковальчуку передали некие другие обязанности.  

Первый матч у России на Играх 9 февраля против Швейцарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру