Инсайдер: экс-защитника «Авангарда» Каски шантажировали местом в финской сборной

Причина недавнего ухода финского защитника Оливера Каски из «Авангарда» - шантаж. Игроку якобы угрожали больше никогда не привлекать его в сборную. Об этом сообщил хоккейный инсайдер, журналист Алексей Шевченко. 

Инсайдер: экс-защитника «Авангарда» Каски шантажировали местом в финской сборной
Оливер Каски. Фото: hawk.ru

Журналист Алексей Шевченко на своём Телеграм-канале озвучил причину, по которой, как ему рассказали, финский защитник Оливер Каски досрочно ушёл из «Авангарда». Она оказалась любопытной, но ожидаемой - шантаж. 

Шевченко уточнил: шантажировали Каски из Финляндии. Ему говорили, что если игрок останется в КХЛ, то не сможет выступать за сборную Суоми.

«Странно все это. После Пекина чего в этой сборной делать-то?», - написал он.

Также журналист добавил: а вот коллеге Оливера Вилле Покке никто ничего такого не говорил. Он просто решил уехать, раз уезжал Оливер. Легионеры оказались какими-то хлипкими, расценил это Шевченкою

Об уходе игроков «МК в Омске» сообщил 6 марта. Интересно, что в олимпийской сборной Финляндии Каски и так не сыграл. Покка в ней выступил, в частности в финале забил один из голов и стал в итоге в составе команды чемпионом Игр.

В пятницу, 18 марта, «Авангард» тем временем сыграет в Магнитогорске первый матч серии полуфинала конференции «Восток» в плей-офф чемпионата КХЛ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру