Омский губернатор поздравил с успехами игроков «СКИФа», «Сибири» и «Нефтяника»

Во вторник, 24 мая, в Органном зале прошло чествование флорболистов омской «Сибири», гандболистов «СКИФа» и баскетболисток «Нефтяника». В церемонии участвовал и губернатор Александр Бурков, который поздравил их.

Омский губернатор поздравил с успехами игроков «СКИФа», «Сибири» и «Нефтяника»
Фото пресс-службы правительства Омской области

Во вторник, 24 мая, губернатор Александр Бурков встретился с игроками и тренерами игровых команд «СКИФ», «Сибирь» и «Нефтяник» в связи с подведением итогов их сезонов, где все они добились успехов.

Пресс-служба облправительства напомнила: серебряные медали первенства России среди женских команд Суперлиги-1 (о финале с «Динамо Фармом» мы уже писали) вывели баскетболисток «Нефтяника» в элитную Премьер-лигу.

Гандболисты «СКИФа» стали впервые в своей истории обладателями «золота» в российской Высшей лиге. Они далее будут выступать в Суперлиге.

Флорбольная «Сибирь» же выиграла чемпионат России в Высшей лиге.

Команды пришли на чествование в полном составе, с тренерами, руководителями и партнёрами своих клубов и трофеями – медалями и Кубками чемпионатов России.

«Хотелось бы поблагодарить каждого из вас за ту отдачу и тяжёлую работу, которую вы делали в интересах нашего региона... Но главные ваши достижения — это мальчишки и девчонки, которые, глядя на ваше мастерство, вашу игру, приходят в спорт, начинают заниматься физкультурой, и в дальнейшем многие из них будут представлять Омскую область в большом спорте, - высказался Бурков.

Он добавил: правительство области сделало всё, чтобы у спортивных команд (помимо трёх названных команд это и футбольный «Иртыш») появились надежные партнеры, оказывающие им помощь помимо бюджета. .  

Губернатор сердечно поблагодарил спонсоров клубов — за всестороннюю поддержку клубов. Всем он пожелал в будущем сезоне успехов, высоких мест и идти только вперёд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру