«Павильон останется»: Минспорт региона прокомментировал недовольство омичей планами сноса здания на «Красной звезде»

В среду, 23 ноября, Горсовет утвердил передачу на баланс Омской области стадиона «Красная звезда». Это связано с планами строительства на этой земле новой футбольной арены. Минспорт региона дал комментарий о том, что павильон «Красная звезда», где занимаются не футболом, а другими видами спорта, в связи с этими планами снесён не будет.

«Павильон останется»: Минспорт региона прокомментировал недовольство омичей планами сноса здания на «Красной звезде»
Правительство Омской области. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Горсовет Омска в среду, 23 ноября, одобрил передачу от города области стадиона «Красная звезда». Это сделали из-за планов построить на его участке новую футбольную арену на 15 тысяч зрителей. Ранее также мы сообщали об обсуждении этого вопроса в профильном комитете городского парламента. В том же материале уточнялось, что с передачей — по информации инсайдеров - был несогласен прежний директор городского депспорта Виктор Некрасов.

В соцсетях и комментариях на новостных сайтах недовольные родители детей, которые записаны в учреждения, работающие в спортивном павильоне на южном краю стадиона, который в отличие от футбольных трибун не аварийный и успешно может использоваться, выразили опасения, что здание скорее снесут. По крайней мере, такой вывод они сделали из картинок будущего стадиона, СМИ их уже опубликовали. В том числе пострадать из-за такого сноса могут школа художественной гимнастики имени Галины Горенковой (кстати, это первая именная спортшкола региона, уже после неё имена выдающихся омских спортсменов и тренеров стали присваивать другим школам) и частная школа спортивной гимнастики «Зенит».  

МК в Омске» запросил комментарий у областного Минспорта о том, действительно ли проект будет именно таким и павильон планируется снести. Ответ ведомства звучит так:

«План реконструкции открытого стадион на территории спорткомплекса не подразумевает сноса отдельно стоящего павильона, в котором располагается спортивная школа № 24 имени Г.П. Горенковой. Тренировочный процесс будет проходить в привычном режиме. Между спортшколой № 24 и СШ «Красная звезда» заключен договор о безвозмездном пользовании на длительный период».

Также министерство уточнило, что пока в СМИ был показан эскиз проекта, который ещё много раз претерпит изменения. Реконструкция стадиона никак не повлияет на работу павильона, заверяют в ведомстве.  

Ранее мы писали о том, как был перепрофилирован из Центра олимпийской подготовки в ФОК комплекс «Авангард».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру