«Авангард» постарался не раскрыть карты перед соперниками на открытой тренировке

Во вторник, 14 марта, в Омске прошла открытая тренировка хоккеистов «Авангарда» перед вторым раундом плей-офф в КХЛ. Пришли на неё помимо журналистов и примерно 400 болельщиков.  

«Авангард» постарался не раскрыть карты перед соперниками на открытой тренировке
Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Во вторник, 14 марта, хоккеисты «Авангарда» провели открытую для журналистов и фанатов тренировку перед стартом 1/ 4 финала Кубка Гагарина. Болельщиков на неё пришло уже не 1 000, как на тренировку перед раундом с «Сибирью», но тоже неплохо – примерно 400.

Игроки на занятии были разделены на группы в красных, белых, зелёных и чёрных свитерах. Но цвета эти были чисто условные. Никакого скрытого и явного особого значения тут нет.  

СМИ и болельщики смогли увидеть, как с клюшками в руках направляют игроков сам главный тренер Михаил Кравец и его помощники Вячеслав Уваев, Александр Свитов и Антон Курьянов.

В том числе команда отработала броски по воротам, атаки, катание. В конце тренировки поработали и на одной половине поля, играя с двумя воротами – как будто отрабатывая большинство и меньшинство. Но, как оказалось, цель тут другая.

«Тренировка в целом прошла хорошо, а в данном случае в размере на полполя мы больше отрабатывали игру в давление. И выход из-под него. И там в принципе ребята хорошо отработали.

Физическая готовность – по ней могу сказать, что в основном составе никакого деления нет, все хорошо готовы физически», - высказался об этом далее на пресс-конференции Кравец.

Ничего сенсационного на тренировке соперник, увидь он видеоматериалы в СМИ, скорее бы не подметил. Но и в самом деле команда позанималась буднично, исключая общение с болельщиками – скорее все возможные «изюминки» хоккеисты покажут оппонентам в самих играх.

Кстати, сегодня же начался и основной этап продажи билетов на первые два матча серии с пока ещё неизвестно, с каким соперником. 14 марта определится, будет это «Металлург» или «Автомобилист».

Ранее мы также приводили комментарий после тренировки от форварда Наиля Якупова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру