Владимир Путин высоко оценил две победы фехтовальщика из Омска на Паралимпиаде

В понедельник, 13 сентября, прошла встреча президента России в Кремле с призёрами Паралимпиады в Токио. Среди них были и омичи — Александр Кузюков и Александр Работницкий.  

Владимир Путин высоко оценил две победы фехтовальщика из Омска на Паралимпиаде
Владимир Путин и Александр Кузюков. Фото РИА "Новости"

В понедельник, 13 сентября, президент России Владимир Путин принял в Кремле призёров Паралимпиады в Токио, которая завершилась 5 сентября. В том числе глава государства вручил спортсменам государственные награды.

В числе участников приёма был и двукратный чемпион Игр в фехтовании на шпагах, омич Александр Кузюков. Его успех президент прокомментировал так:  

«Впервые в истории Паралимпиад награды взяли российские фехтовальщики – и взяли невероятно красиво. Медали высшего достоинства в мужском командном турнире шпажистов и в личном первенстве у лидера российской команды Александра Кузюкова. В волевых, бескомпромиссных поединках он одолел трёх именитых чемпионов».

Обращаясь ко всем спортсменам, он ещё раз поблагодарил их за упорство, неизменно победный настрой, пример, который воодушевляет, кто оказался в трудной жизненной ситуации.  

Напомним, в личном зачёте Кузюков в финале победил бразильца Джоване Гиссоне, а в командном он вместе с другими фехтовальщиками был в решающей серии сильнее соперников из Японии — страны-хозяйки Игр.

Также в приёме в Кремле участвовал и омский серебряный призёр Паралимпиады, легкоатлет Александр Работницкий.

Ранее «МК в Омске» писал о торжественной встрече Кузюкова в Омске по возвращении и публиковал его подробный комментарий об эмоциях после победы в личном первенстве.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру